Annonce

Réduire
Aucune annonce.

Des fous pour faire une sortie sur le Ring en décembre ??

Réduire
X
 
  • Filtre
  • Heure
  • Afficher
Tout nettoyer
nouveaux messages

  • Des fous pour faire une sortie sur le Ring en décembre ??

    Ben voilà, l'idée est lancée : Y aurait-il des fous parmis vous pour aller faire une petite sortie sur le Ring en ce froid mois de décembre ?

    7.12.2005, Wednesday from 09:00 until 16:00
    8.12.2005, Thursday from 09:00 until 16:00
    9.12.2005, Friday from 09:00 until 16:00
    10.12.2005, Saturday from 09:00 until 16:00
    11.12.2005, Sunday from 09:00 until 16:00
    12.12.2005, Monday from 09:00 until 16:00
    13.12.2005, Tuesday from 09:00 until 16:00
    14.12.2005, Wednesday from 13:00 until 16:00
    15.12.2005, Thursday from 09:00 until 16:00
    16.12.2005, Friday from 09:00 until 16:00
    17.12.2005, Saturday from 09:00 until 16:00
    18.12.2005, Sunday from 09:00 until 16:00
    19.12.2005, Monday from 09:00 until 16:00
    20.12.2005, Tuesday from 09:00 until 16:00
    21.12.2005, Wednesday from 09:00 until 16:00
    22.12.2005, Thursday from 09:00 until 16:00
    23.12.2005, Friday from 09:00 until 16:00
    24.12.2005, Saturday from 09:00 until 16:00
    25.12.2005, Sunday from 09:00 until 16:00
    26.12.2005, Monday from 09:00 until 16:00
    27.12.2005, Tuesday from 13:00 until 16:00
    28.12.2005, Wednesday from 09:00 until 16:00
    29.12.2005, Thursday from 09:00 until 16:00
    30.12.2005, Friday from 09:00 until 16:00
    31.12.2005, Saturday from 09:00 until 16:00

    RQ 1 : j'espère qu'il y aura de la neige
    RQ 2 : on se passera des ours blancs
    JNS513 - Franco en +/- 3'07" - Ring en 8'44" BTG

    http://www.fishfight.net/ Allez signer, c'est important !
    http://www.lefrancpecheur.com/

  • #2
    Re : Des fous pour faire une sortie sur le Ring en décembre ??

    Oh oui hein... jtrouverais bien un w-e ou 2 pour vnir avec toi :d
    mais peux-tu un peu + décrire de quoi il s'agit ? Ring de Bxl ^^ ?
    Ou le circuit d'allemagne ?, moi j'veux bien des cours de pilotage (maitrise niveau 2 svp :d) en tt cas !!!

    Merchiiiiiiiii :d

    Commentaire


    • #3
      Re : Des fous pour faire une sortie sur le Ring en décembre ??

      Cela n'est, en effet, pas le périphérique de BXL ;-) Je parle du Nurburgring.

      C'est une idée un peu folle de vouloir y rouler en décembre, mais bon ...
      JNS513 - Franco en +/- 3'07" - Ring en 8'44" BTG

      http://www.fishfight.net/ Allez signer, c'est important !
      http://www.lefrancpecheur.com/

      Commentaire


      • #4
        Re : Des fous pour faire une sortie sur le Ring en décembre ??

        Volontier.......au printemps ou été.......

        Commentaire


        • #5
          Re : Des fous pour faire une sortie sur le Ring en décembre ??

          tant que j'suis co-pilote, ou qu'il y a des GRANDS bac à sable/gravier, pour éviter les dégats... pk pas

          Commentaire


          • #6
            Re : Des fous pour faire une sortie sur le Ring en décembre ??

            De grands bac à sable de 4 ou 5 mètres de long ... c'est la particularité du Ring : "nowhere to go" en cas de problème. Cooool
            JNS513 - Franco en +/- 3'07" - Ring en 8'44" BTG

            http://www.fishfight.net/ Allez signer, c'est important !
            http://www.lefrancpecheur.com/

            Commentaire


            • #7
              Re : Des fous pour faire une sortie sur le Ring en décembre ??

              T'es sûr que c'est assez ? :d LoL
              Moi ca m'interesserais, mais apres le 20... avant : exams

              Commentaire

              Chargement...
              X